Набор в группу
Федерация рукопашного боя Архангельская обл.

Чемпионат УМВД Архангельской области 2012

31 марта 2012 года, очередной раз встретились спортсмены, кто занимается рукопашным боем в органах МВД, характер соревнований лично-командный, соревнования проходили по правилам общероссийской федерации рукопашного боя.

На чемпионате собрались участники со всего региона. На татами вышли 38 стража порядка. Соревновались они в восьми весовых категориях. В каждой из них поединки проходили зрелищно и напряженно. Соперничество развернулось нешуточное, в весовой категории до65 кг. с явным преимуществом выиграл все поединки КМС, Комолов Олег, который представлял команду УВД по Архангельску, он занял 1 место.

Об уровне подготовки участников красноречивее слов говорили результаты: Кушков Иван, КМС, член сборной Архангельской области, неоднократный чемпион Архангельской области, чисто, классически одерживает победу над своими соперниками, в итоге в весовой категории до65 кг. занимает 1 место, в составе команды УМВД АО.

Серьезное соперничество развернулось и за звание сильнейшего в категории свыше90 кг. Здесь блестящую тактику демонстрировали КМС, представитель команды северодвинского ОМВД Ушол Виктор и его соперник из команды ОМОН Александр Шестаков.

Мы наблюдали ряд схваток, действительно, зрелищных.

Мне понравилась подготовка сотрудников не только отряда милиции особого назначения, которые в силу своих профессиональных навыков имеют соответствующую подготовку, но и сотрудников ОМВД по городу Архангельску, сотрудников ОМВД по городу Северодвинску. Они показали, что серьезно занимаются, готовятся к соревнованиям и имеют высокие профессиональные качества, — говорит тренер Геннадий Кашин.
По итогам состязаний в общекомандном зачете «бронзу» завоевали бойцы ОМВД по г. Архангельску, «серебро» – досталось представителям ОМВД по г. Северодвинску. Сильнейшей в этом году признана команда ОМОН (отряда милиции особого назначения). Лучшие бойцы будут представлять сборную команду Райсовета 2, на открытом чемпионате по рукопашному бою архангельского областного спортивного общества «Динамо» и Кубка Архангельской области.